Новости и события » Общество » Ученые: Употребление молока вредит взрослому организму

Ученые: Употребление молока вредит взрослому организму

Ученые: Употребление молока вредит взрослому организму

Американские ученые провели исследования, доказавшие, что молоко вредно для взрослых людей. Ведь с возрастом в организме человека исчезает фермент, отвечающий за переваривание молока.

Более половины взрослых жителей планеты Земля не могут пить молоко без нарушения пищеварения. ЖКТ 55% землян не может переварить лактозу (углевод, содержащийся в молоке) и «посылает» сигналы бедствия в виде диареи, вздутия, рвоты, изжоги. Все дело в том, что только для младенцев и детей до 5 лет молоко - полезный продукт. С шести лет в нашем организме фермент, перерабатывающий лактозу, теряет свои функции.

Но есть взрослые люди, чей организм справляется с лактозой. Таких немного: азиатов - около 5 %, африканцев - до 25 %. Поэтому, если взрослый человек испытывает дискомфорт после приема стакана молока, ученые советуют отказаться от данного продукта. Переживать из-за этого не нужно: непереносимость углевода лактозы - особенность взрослого организма.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх