Новости и события » Культура » Документальный спектакль, в котором роли исполняют бойцы АТО, покажут в Украине

Документальный спектакль, в котором роли исполняют бойцы АТО, покажут в Украине

Документальный спектакль, в котором роли исполняют бойцы АТО, покажут в Украине

Харьковский театр "Прекрасные цветы" сегодня в Днепре представит документальный спектакль "ДПЮ", в которой наряду с профессиональными актерами роли исполняют бойцы АТО. Информирует УНН-Центр со ссылкой на Сultprostir.

"ДПЮ, или "допризывная подготовка юношей"- это смешной и одновременно не смешной школьный предмет. В этом спектакле мы ставим вопрос, какой урок мы получили в своей жизни - в школе, в институте, в театре и на войне. А если мы действительно получили знания, то где нам их применять", - рассказал драматург постановки Дмитрий Левицкий.

Основой спектакля стали реальные истории из зоны боевых действий и гражданской жизни после войны, рассказанные участниками АТО.

"Участники спектакля работают с перформативными актами. Они идут в родную школу, желая разобраться, как и что их учили; общаются с учителями, спрашивая, кем они были в их глазах; стучатся в квартиры к раненым военным, пытаясь понять, что такое война и кто принимает в ней участие. Вообще, это хороший вопрос: кого можно назвать участником войны? Или является участником войны жена, которая ждет своего мужа-военнопленного? Или мать, ждет сына с войны? Или тот, кто ничего не хочет знать о войне?",- рассказал Дмитрий Левицкий.

Так, постановку "ДПЮ" покажут в нескольких городах Украины - 28 февраля в Днепре, 4 марта в Запорожье и 5 марта в Киеве.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх