Новости и события » Hi-Tech » Астрономы: Обнаружено недостающее звено в формировании планет

Астрономы: Обнаружено недостающее звено в формировании планет

Астрономы: Обнаружено недостающее звено в формировании планет

Астрономы обнаружили недостающее звено в формировании небесных тел. Планеты образуются в дисках пыли, которые находятся вокруг молодой звезды. Для понимания, как они создаются, необходимо узнать, как элементы развиваются в системе.

Специалисты уверены, что есть специальные ловушки для пыли и они собирают ее для дальнейшего взаимодействия. Наша планета раньше оставалась диском газа и частиц вокруг Солнца. Ученые уверены, что все небесные тела, которые на текущий момент удалось им обнаружить формировались именно так.

Камень за камнем прилетал и собирался в одно единое. От самых маленьких до самых больших и со временем объект рос. Благодаря ловушкам для них, они не попадают на звезду и не уничтожаются, что обычно случается, если элементы частиц не долетают до пункта назначения, который находится в ловушке, где они собираются все для создания планеты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх