Новости и события » Hi-Tech » NASA отправит космический аппарат к Солнцу

NASA отправит космический аппарат к Солнцу

NASA отправит космический аппарат к Солнцу

NASA отправит робота на солнце, чтобы помочь понять опасную солнечную активность, которая может угрожать существованию человечества. Космический аппарат будет перемещаться в пределах 4 миллионов миль на поверхности Солнца в течение следующего года, сталкиваясь с экстремальными теплом и радиацией.

Ученые уже давно хотели послать зонд на внешнюю атмосферу солнца, или корону, чтобы лучше понять характеристики солнечного ветра и материала, который он несет в нашу солнечную систему. Миссия, известная как Solar Probe Plus (SPP), будет находиться в семь раз ближе к поверхности Солнца, чем любой космический аппарат до этого.

"Это будет наша первая миссия, в рамках которой мы полетим к Солнцу. Мы не можем добраться до самой поверхности Солнца, но будем достаточно близко, чтобы ответить на три важных вопроса", - сказал Эрик Кристиан, научный сотрудник НАСА в Goddard Space Flight Center в Гринбелте, штат Мэриленд.

Чтобы выжить в рамках этой миссии, космический аппарат должен будет выдерживать температуры за пределами космического корабля в 2,500 градусов по Фаренгейту (1,377 градусов по Цельсию). Он будет изготовлен из углеродсодержащего композитного щита толщиной в 4,5 дюйма (11,43 см). Пока что ученые не могут объяснить, что происходит возле Солнца, поэтому они не в состоянии точно предсказать эффекты космической погоды, которые вызывают хаос на Земле. Последняя миссия могла бы помочь предсказать "огромное солнечное событие", утверждает NASA.

"Эта миссия может дать представление о критической линии в связи Солнце-Земля. Данные будут иметь ключевое значение для понимания и, возможно, прогнозирования космической погоды. Пока мы не сможем объяснить, что происходит близко к Солнцу, мы не сможем точно предсказать эффекты космической погоды, которые могут вызвать хаос на Земле", - сказали в NASA.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх