Новости и события » Общество » Двухлетние дети имеют социальный интеллект собак - Ученые

Двухлетние дети имеют социальный интеллект собак - Ученые

Двухлетние дети имеют социальный интеллект собак - Ученые

Результаты нового исследования указывают, что социальный интеллект собак и детей младшего возраста находится на приблизительно одинаковом уровне. Американские ученые рассказали о социальных навыках двухлетних детей.

Научные работники из Университета Аризоны изучали производительность двухлетних детей, собак и шимпанзе на тестах, предназначенных для измерения различных типов познания. В эксперименте приняли участие 552 собаки различных пород и уровней "квалификации", 105 двухлетних детей и 106 шимпанзе, которые находились в заказниках Африки. После анализа полученных сведений исследователи выяснили, что шимпанзе хорошо проявили себя в тестах, связанных с их физической средой и пространственным мышлением, однако показали наихудшие результаты с кооперативными и коммуникативными навыками.

Однако собаки и дети оказались более квалифицированными в данном вопросе, включая наблюдение за тем, куда указывает человек пальцем или взглядом. Более того, их результаты оказались схожими. Ученые утверждают, что на основе полученных результатов возможно более тщательное изучение и понимание людей с расстройствами, в том числе и акустического спектра, когда отмечается дефицит социальных навыков.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх