Новости и события » Культура » Несколько идей для оформления детской комнаты

Несколько идей для оформления детской комнаты

Несколько идей для оформления детской комнаты

Дизайн детской комнаты - непростая задача, ведь приходится учитывать множество факторов, которые являются не значимыми для "взрослых" помещений. Чтобы помочь вам в решении этого вопроса, мы сделали подборку наиболее (с нашей точки зрения, конечно же) интересных вариантов детских комнат со всего мира.

В данном обзоре собраны варианты обустройства детской на любой вкус - от вполне традиционных до не самых очевидных. Выбор за вами.

Ностальгический колорит

Такой сдержанный вариант подойдет для тех, кто не хочет, чтобы детская слишком выделялась из общей стилистики квартиры или дома. Спокойный текстиль, нейтральная мебель и классический рисунок на обоях делают эту комнату по-настоящему универсальной. Чтобы привнести в интерьер ретро-колорит, используйте старые семейные фотографии или винтажные аксессуары.

Хороший образец такого подхода - детская комната, оформленная декоратором Синди Бардес Гэлвин. Этот светлый интерьер прекрасно сбалансирован по цвету и настроению и не выбивается из общей концепции этой семейной квартиры, расположенной в районе Трайбека, Нью-Йорк.

В духе сафари

Если ребенок с детства зачитывается рассказами о кругосветных путешествиях и первооткрывателях, то его комнату можно оформить в духе географического кабинета или в эстетике сафари. Комната для двоих детей в этой квартире в Нью-Йорке воплощает одновременно и респектабельность, и авантюризм. Для стен, пола и мебели дизайнер Беннетт Лейфер использовал традиционные цвета и материалы, а с помощью фигур и изображений экзотических животных, зеленых акцентов и деревянной скамьи в колониальном стиле создал атмосферу настоящих приключений.

Модули в детской

Для хранения одежды, книжек, канцелярских принадлежностей и игрушек часто не хватает места, поэтому в комнате для ребенка следует предусмотреть дополнительные шкафы и ящики. Для этой цели идеально подходит модульная мебель - фабричная или выполненная на заказ. Многочисленные полки и выдвижные ящики с разными отсеками помогут постоянно поддерживать порядок и позволят быстро и без труда всегда найти нужный предмет.

Это может быть даже целый "маленький дом" для ребенка, объединяющий спальное место, столик и разнообразные отделения для хранения вещей - например, модульная коллекция от фирмы Teehee. Желательно выбирать изделия, соответствующие духу "эко-френдли", то есть мебель, выполненную из экологически чистых материалов: так вы обезопасите своего ребенка от отравления вредными веществами.

Детская комната для будущих звезд

Таланты нужно развивать и ценить, поэтому, пусть они с детства растут в соответствующей обстановке! Чтобы создать таковую, оклейте стены обоями со звездочками или облачками, дополните интерьер текстилем с таким же орнаментом, подберите мебель и ковер в тон. И этот нежный и ненавязчивый интерьер станет идеальным фоном для новой звезды. В таком пространстве ребенок сможет гармонично развиваться и применять все свои таланты на практике.

Интересный пример - обои и текстиль из каталога французской фирмы Casadeco. Коллекция называется Jules et Julie и подходит как девочкам, так и мальчикам. Деликатные, слегка "припудренные" оттенки и ненавязчивые паттерны с изображением бабочек, воздушных шаров или каруселей украсят любой дом и понравятся даже взрослым.

Простор для творчества

В детской комнате чего только не встретишь - и импровизированную кухню, и пластилин для лепки, и принадлежности для рисования... Предусмотреть все необходимое для проявления фантазии и реализации творческих способностей важно с раннего детства. Но почему бы не посвятить домашнему креативу целую стену в комнате или даже весь интерьер? Стену можно выкрасить грифельной краской, обеспечить ребенка цветными мелками и менять экспозицию как можно чаще.

Еще вариант - устроить детский мудборд, для которого понадобится большая пробковая доска и кнопки: это могут быть распечатанные фотографии с детских праздников, коллажи из журнальных вырезок или кадры из любимых мультфильмов. Либо запаситесь яркими акриловыми красками, вырежьте простые трафареты в виде листьев и цветов и перенесите рисунок на стену - такое времяпрепровождение детям точно понравится!

О том, какие еще оригинальные идеи для декора детской комнаты взять на вооружение, читайте в следующей части материала. Продолжение следует.

Несколько идей для оформления детской комнаты

Несколько идей для оформления детской комнаты

Несколько идей для оформления детской комнаты

Несколько идей для оформления детской комнаты

Несколько идей для оформления детской комнаты


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх