Новости и события » Общество » Психологи посоветовали не травмировать детей детсадом

Психологи посоветовали не травмировать детей детсадом

Психологи посоветовали не травмировать детей детсадом

Норвежские психологи в ходе исследования пришли к выводу, что детей следует отправлять в детский сад в более сознательном возрасте, а ясельные группы могут вызвать большой стресс, который может повлечь за собой проблемы с приспособлением кокружению детей в более старшем возрасте.

По данным исследования ученых, посещение дошкольных учебных заведений крайне негативно может отразиться на здоровье малыша.

Все дело в так называемых гормонах стресса, которые активизируются, когда ребенок с плохо развитым речевым аппаратом попадает в незнакомую ему среду, к тому же нет рядом мамы, которая знает, чего хочет ее чадо и без лишних слов.

По мнению специалистов, гормон стресса производиться чаще в окружении чужих людей, что в свою очередь может в дальнейшем повлиять на развитие ментальные и физических проблем у детей.

Если возникает потребность в посещении ребенком садика, специалисты все же советуют родителям больше времени проводить с ребенком дома, после того как вы забрали малыша. Это успокоит ребенка и даст уверенность, что мама никуда не денется.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх