Новости и события » Спорт » Арсен Венгер отказался возглавить клуб из Китая

Арсен Венгер отказался возглавить клуб из Китая

Арсен Венгер отказался возглавить клуб из Китая

Несменный наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не согласился переехать в Китай. Француз мог стать самым высокооплачиваемым футбольным тренером в мире, однако предпочел и дальше работать в Англии.

Арсен Венгер с 1996-го года возглавляет лондонский «Арсенал», что является вторым показателем по длительности работы с одним клубом. До легендарного шотландца Алекса Фергюсона, проработавшему в «Манчестер Юнайтед» 27 лет, французскому специалисту осталось 6 сезонов. Однако футбольные эксперты уверены, что Венгеру не удастся даже вплотную приблизиться к легенде манкунианцев.

В последнее время игра «Арсенала» не оправдывает ожиданий руководства и болельщиков, способствуя распространению слухов об уходе француза с поста главного тренера. За долгие работы с лондонским клубом Венгер успел выиграть 3 чемпионата Англии, 6 кубков страны и 4 суперкубка. Осуществить мечту всех канониров и выиграть европейский турнир именитому наставнику так и не удалось. Несмотря на это, клуб сделал ему предложение о новом контракте. Вместе с этим Венгер получил заманчивое 35-милионное предложение из Китая. Азиатский футбол активно развивается, скупая множество звездных европейских футболистов и тренеров. Француз ответил отказом на щедрое предложение. Он хочет до конца сезона доработать с «Арсеналом», а после определиться с будущим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх