Новости и события » Происшествия » Очередной "гумконвой" РФ въехал на Донбасс

Очередной "гумконвой" РФ въехал на Донбасс

Очередной "гумконвой" РФ въехал на Донбасс

Автомобильная колонна МЧС России с "гуманитарной" помощью для Донбасса пересекла украинско-российскую границу, передает со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

Как отмечается, маршрут к пунктам пропуска пройден без задержек.

"На пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган". Там грузы в присутствии российских и украинских представителей таможенных и пограничных служб в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов проходят необходимые таможенные процедуры", - отметили в МЧС РФ.

В российском ведомстве заверили, что автомобили МЧС России, "соблюдая требования", заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. "Проверку прошла не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз", - говорится в сообщении.

Указано, что после завершения всех процедур 25 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой более 300 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. "Основная масса груза - продовольственные наборы, среди которых - молочные смеси, фруктовое, овощное и мясное пюре, молочные каши и фруктовые соки", - добавили в МЧС РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх