Новости и события » Общество » Порошенко поздравил Днепропетровскую область с 85-летием

Порошенко поздравил Днепропетровскую область с 85-летием

Порошенко поздравил Днепропетровскую область с 85-летием

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Днепропетровскую область с 85-летним юбилеем.

Как отметил Порошенко, прошлый год стал для Днепропетровщины годом строительства - в области реализовали более 100 инфраструктурных проектов, сообщают в пресс-службе ОГА.

«В регионе реализуются десятки проектов. Строятся детские сады, больницы, жилые дома, в том числе дома для ветеранов АТО, водоводы. Отдельный акцент - на строительстве дорог, - отметил Президент Украины Петр Порошенко. - Внедряются инновации. Область открыта для инвесторов»

В 2016-м на Днепропетровщине реализовали более 100 инфраструктурных проектов. Капитально отремонтировали более 150 дорог. Из областного бюджета на это потратили полмиллиарда гривен.

Также «с нуля» построили два детских сада. Современного дошкольного учреждения появились на Левобережном-3 в Днепре и в поселке Слобожанское.

В Покровском возвели жилой дом на 30 квартир, в Подгородном - солнечную электростанцию.

«В 2017-м году сделаем акцент на строительстве новых объектов и полной реконструкции существующих», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх