Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о вредных свойствах соли и сахара

Ученые рассказали о вредных свойствах соли и сахара

Ученые рассказали о вредных свойствах соли и сахара

Проведенные исследования ученых показали на практике опасность чрезмерного употребления соли и сахара. Помимо полезных свойств эти вещества обладают вредным влиянием на организм человека.

Научные результаты опытов недавно были опубликованы в тематическом журнале. Широкой общественности представили факты о полезных и вредных свойствах соли и сахара. Кроме того, выяснилось, что соль - это отличный переносчик электрического заряда между клетками. С помощью него происходит регуляция жидкостей в организме человека.

Сахар, напротив, оказался не так сладок нашим внутренним органам. Группа добровольцев употребляла во время всего эксперимента любимую пищу. В итоге получилось, что каждый волонтер съедал примерно одну чайную ложку подсластителя в день. В его составе содержатся химические наполнители, которые негативно могут влиять на здоровье человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх