Новости и события » Hi-Tech » Sony Xperia X станет первым в мире смартфоном с Sailfish OS

Sony Xperia X станет первым в мире смартфоном с Sailfish OS

Sony Xperia X станет первым в мире смартфоном с Sailfish OS

Представители независимой финской компании Jolla в официальном релизе финальной версии Sailfish OS заявили о том, что завершили разработку операционной системы. Теперь же, по всей видимости, ожидается релиз новых мобильных устройств Xperia X, под которые и делалась «операционка».

Благодаря данному проекту компания Open Device от Sony и фирма Jolla получила все без исключения требуемые инструменты для разработки и адаптации, предполагаемые за операционной системой Sailfish. Новейшая прошивка ОС будет иметь тенденцию к постоянному обновлению прошивки. При этом весь процесс апдейта никак не будет мешать юзерам, ведь будет происходить по «воздуху».

В рамках выставки MWC 2017, что проходила в Барселоне на демонстрационном стенде посвященном только Jolla, много говорилось о телефонах Sony и взаимодействии с этой операционной системой. Специалисты смогли увидеть, что далеко не все функции работают корректно, однако представитель компании убедить их, что все это будет решено к финальному релизу.

MWC Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх