Новости и события » Общество » Паника на круглом столе в Киеве: Мы можем попрощаться и с другими областями Украины

Паника на круглом столе в Киеве: Мы можем попрощаться и с другими областями Украины

Паника на круглом столе в Киеве: Мы можем попрощаться и с другими областями Украины

Люди на неподконтрольных киевскому режиму территориях Донбасса боятся возвращения в состав Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве, передает корреспондент "ПолитНавигатора", заявила исполнительный директор общественного холдинга «Группа влияния» Татьяна Дурнева, которая, ссылаясь на имеющиеся у нее данные, сказала, что на неподконтрольной Украине территории Донбасса 28 процентов жителей боятся возвращения в состав Украины.

По ее мнению, на настроения людей влияет то, что они "слушают исключительно агрессивную российскую пропаганду". Правда, тут же она добавила, что также "люди получают информацию от переселенцев, к которым самый высокий уровень доверия".

"Отсутствие государственной стратегии к этим людям приводит к тому, что люди просто боятся, что с ними будет, когда Украина вернет контроль. Обсуждения в стенах парламента законопроектов про оккупированные территории, когда мы из уст первых людей в стране слышим, что оставшиеся на неподконтрольной территории люди являются токсичными или разносчиками инфекций, - это прямой путь к тому. что мы навсегда забудем про Донецкую и Луганскую области. А со временем, возможно, - и о других областях Украины", - предупредила Дурнева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх