Новости и события » Спорт » ФЕРНАНДИНЬО: «Наша цель - выход в финал Кубка Англии»

ФЕРНАНДИНЬО: «Наша цель - выход в финал Кубка Англии»

ФЕРНАНДИНЬО: «Наша цель - выход в финал Кубка Англии»

Хавбек «Манчестер Сити» поделился ожиданиями от встречи с «Хаддерсфилдом».

По словам Фернандиньо, завоевание Кубка Англии остается одной из главных задач "Манчестер Сити" в этом сезоне.

В среду, 1 марта, подопечные Гвардиолы встретятся с "Хаддерсфилд Таун" на "Этихаде" и проведут переигровку 1/8 финала Кубка Англии после ничьей 0:0 в первой встрече.

"Манчестер Сити" продолжает борьбу в Лиге чемпионов УЕФА и надеется уменьшить отрыв от лидера АПЛ "Челси": с начала марта и до конца сезона 2016/17 у "горожан" плотное расписание...

Однако Фернандиньо не соглашается с тем, что Лига чемпионов и английская Премьер-лига являются главными приоритетами, заявив, что команда надеется на выступление в финале Кубка Англии на стадионе "Уэмбли".

"Если мы обыграем "Хаддерсфилд", то выйдем в четвертьфинал, и приблизим возможность выступления на стадионе "Уэмбли", - сказал полузащитник. - Кубок Англии - особенный турнир, и мы намерены бороться за трофей как можно дольше.

Поддержка со стороны болельщиков очень важна в Кубке Англии. Наша цель - выход в финал".

Бразильский полузащитник выступал в разных амплуа в этом сезоне, в том числе в роли крайнего защитника в недавних матчах. Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола заявил, что Фернандиньо может занять место "любого из десяти игроков".

31-летний полузащитник не прочь испытать себя на разных участках поля, считая, что главные принципы игры остаются неизменными: "Не важно, какое место я занимаю, моя задача - владеть мячом, делать результативные передачи и создавать голевые моменты.

Конечно, позиция лефтбэка непривычна для меня, но это опыт, который поможет мне и команде. Не знаю, какую роль тренер отведет мне в следующем матче.

Постараюсь продолжать выступать в полузащите, но главное для меня - это наши победы и прогресс в соревнованиях".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх