Новости и события » Общество » Boston Dynamics официально представила нового прыгающего робота на колесах

Boston Dynamics официально представила нового прыгающего робота на колесах

Boston Dynamics официально представила нового прыгающего робота на колесах

Boston Dynamics официально представила своего нового робота после того, как кадры новой разработки просочились в Сеть ранее в начале февраля. Известный как Handle новый робот включает в себя элементы предыдущей разработки компании - робота Atlas, - однако обладает большей мобильностью и эффективностью за счет передвижения на колесах и менее сложной суставной системы.

Робот Handle обладает чрезвычайной подвижностью и мобильностью. В своем новом видео разработчики из Boston Dynamics продемонстрировали, как робот спускается с заснеженного склона, вниз по лестнице с высокой скоростью, а также перепрыгивает препятствие высотой 1,2 метра. По данным, заявленным компанией, новый робот может разгоняться до 14,5 км/ч и имеет запас хода около 24 км на одном заряде аккумулятора.

Несмотря на то, что робот позиционируется как исследовательская работа компании Boston Dynamics, в видео также были продемонстрированы его возможности по перемещению ящиков весом до 45 кг, что намекает на потенциальное использование новинки в коммерческих целях. Разработчики утверждают, что комбинация колес и ног делает робота невероятно маневренным. Кроме того, колеса позволяют значительно понизить сложность разработок по сравнению с предыдущими двуногими и четвероногими роботами. Таким образом, Handle включает в себя всего 10 приводимых в движение суставов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх