Новости и события » Общество » "Нафтогаз": Россия рекордно снизила давление подачи газа на входе в ГТС Украины

"Нафтогаз": Россия рекордно снизила давление подачи газа на входе в ГТС Украины

"Нафтогаз": Россия рекордно снизила давление подачи газа на входе в ГТС Украины

Россия рекордно снизила давление подачи газа на входе в ГТС Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза-Украины".

"В течение последних дней специалисты ПАО "Укртрансгаз" фиксируют существенное падение давления в российской газотранспортной системе на газоизмерительной станции (ГИС) Суджа, главном пункте входа в украинскую ГТС со стороны России. По состоянию на 08:00 вторника уровень давления на ГИС Суджа упал до рекордно низкого за последние годы уровня - 49,7 атм вместо оговоренных контрактом 60,0 атм", - говорится в сообщении.

Кроме того,"Газпром" нарушает условия транзитного контракта относительно максимального уровня суточных колебаний заявок на отбор газа в пунктах выхода из ГТС Украины, которые не должны превышать 4,5% по пункту Ужгород, но в отдельные дни февраля данный показатель был превышен в два раза от нормы.

В компании также заявили, что в феврале качество газа, который подавался в украинскую ГТС из России, не соответствовала физико-химическим показателям, предусмотренным контрактом.

"Систематическое несоблюдение Газпромом условий транзитного контракта создает риски для бесперебойного снабжения газа в европейском направлении. Несмотря на искусственно созданные российской стороной препятствия, украинская сторона продолжает обеспечивать стабильные поставки газа в Европу. Все заявки импортеров российского газа выполняются вовремя", - отмечается в сообщении "Нафтогаза". Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

"Нафтогаз": Россия рекордно снизила давление подачи газа на входе в ГТС Украины


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх