Новости и события » Авто » Стала известна стоимость Lada 4x4 для китайского рынка

Стала известна стоимость Lada 4x4 для китайского рынка

Стала известна стоимость Lada 4x4 для китайского рынка

В Китае стартовали продажи российского вседорожника Lada 4x4 Urban, выпускаемого на производственной площадке "Азия Авто" в Казахстане. Как сообщают китайские средства массовой информации, стоимость автомобиля в зависимости от комплектации варьируется в пределах 100 000-130 000 юаней. В переводе на российскую валюту ценник составляет 836 000-1 086 000 руб.

Стоит отметить, что этот же автомобиль на российском рынке можно купить минимум за 527 000 рублей. Существенная разница в ценниках объясняется таможенными пошлинами, которые распространяются на импортируемые в КНР средства передвижения. Как отмечают китайские СМИ, на местном рынке нет небольших вседорожников, принадлежащих к низкой ценовой категории. Именно поэтому Lada 4x4 будет пользоваться популярностью у определенного сегмента автолюбителей.

Стоит отметить, что сумму в 100 000 юаней на территории Китайской Народной Республики можно потратить на покупку таких машин, как Chery Tiggo 7, Changan CS75, Suzuki Vitara, Great Wall H5, Dongfeng AX7 и Chevrolet Tracker.

Стала известна стоимость Lada 4x4 для китайского рынка

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх