Новости и события » Общество » Командующий ВМСУ врет о разграблении оставшихся в Крыму украинских кораблях - Бальбек

Командующий ВМСУ врет о разграблении оставшихся в Крыму украинских кораблях - Бальбек

Командующий ВМСУ врет о разграблении оставшихся в Крыму украинских кораблях - Бальбек

Командующий Военно-морскими силами Украины, вице-адмирал Игорь Воронченко "врет и не краснеет", заявляя о разграблении оставшихся в Крыму после воссоединения полуострова с Россией украинских кораблях. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек.

Ранее командующего ВМС Украины Воронченко заявил, что оставшиеся в Крыму украинские корабли якобы используются Черноморским флотом РФ в качестве доноров, то есть разбираются на запчасти, а корветы "Тернополь" и "Луцк" несут вахту возле российских газовых месторождений в Черном море.

По словам Бальбека, все это происходит "на исключительно боеготовых и великолепных кораблях национальных ВМФ". Опровергая заявления командующего ВМСУ о боеготовности оставшихся в Крыму и поставленных на консервацию в Севастополе украинских кораблей, депутат сообщил, что большинство их держатся на плаву лишь благодаря канатам и огромным поплавкам, а также российским морякам, которые следят за тем, чтобы каждая "боевая единица" не затонула.

"На кораблях национальных ВМС остались прежние названия, их никто не убирал. Неужели он (Воронченко - ред.) всерьез думает, что корвет под Андреевским флагом может называться "Луцьк"? И зачем разбирать на запчасти большой десантный корабль "Константин Ольшанский", если регулярно с материка подвозят новые комплектующие, в смазке и заводской упаковке? И в конце всего вот этого монолога, можно сказать, крика души, вытерев слезы, украинский адмирал выразил надежду, что западных коллег тронули его стенания и вышлют ему пару изрядно потасканных боевых кораблей для поддержания украинских военно-морских штанов... В Одессе их подлатают, вставят весла в иллюминаторы, на флагшток гордо поднимут украинский прапор габаритами 10 на 20 м, чтобы издалека было видно, и, поднатужась, отойдут от одесского причала, но недалеко, чтобы в случае чего можно было догрести обратно. А все-таки украинский адмирал врет и не краснеет", - заключил Бальбек.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх