Новости и события » Авто » Volvo XC60 2018 сможет сам "уворачиваться" от аварий

Volvo XC60 2018 сможет сам "уворачиваться" от аварий

Volvo XC60 2018 сможет сам "уворачиваться" от аварий

Новый день и новая порция откровений от Volvo относительно второго поколения компактного кроссовера XC60 2018, который представят миру 7 марта в Женеве. На этот раз маркетологи решили поделиться чем-то более существенным, чем фрагменты экстерьера, и рассказали об "интеллектуальных" способностях новой модели.

Так, стало известно, что электроника нового XC60 настолько продвинута, что сможет самостоятельно "выруливать" из аварийных ситуаций. Фирменный комплекс электронных ассистентов Volvo City Safety получил возможность влияния на рулевое управление - в случае, если автоматическое торможение не будет достаточным для ухода от аварии, автомобиль вмешается в рулевое управление и самостоятельно "увернется" от удара. Функция действует на скоростях от 50 до 100 км/ч.

Стоит отметить, что данная система сможет избегать столкновения не только с автомобилями, но и с пешеходами и внезапно выскочившими на дорогу крупными зверями (в Швеции и Финляндии настоящим бедствием автомобилистов на скоростных загородных трассах являются лоси). Также, автоматическое подруливание для избегания столкновения будет активировано, если электроника обнаружит другой автомобиль в "слепой" для водителя зоне. Естественно, этот функционал доступен лишь для модификаций и установленной системой мониторинга "слепых" зон.

И, наконец, Volvo XC60 2018 будет перехватывать рулевое управление если, по каким-то причинам, водитель будет уводить автомобиль со своей полосы на "встречку". Также, кроссовер получит ряд систем от старшего Volvo XC90, включая внедорожный ассистент, распознавание животных и элементы автопилота.

Volvo XC60 2018 сможет сам "уворачиваться" от аварий

Volvo XC60 2018 сможет сам "уворачиваться" от аварий

Volvo XC60 2018 сможет сам "уворачиваться" от аварий


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх