Новости и события » Общество » На Аляске нашли уникальный артефакт - череп "медведя ласки"

На Аляске нашли уникальный артефакт - череп "медведя ласки"

На Аляске нашли уникальный артефакт - череп "медведя ласки"

В результате археологических раскопок был найден череп белого медведя на территории Аляски. Отличается он тем, что его размеры являются очень большими, если сравнивать с обычным представителем этого вида. Ученые считают, что нашли тот самый череп всем известного «медведя ласки».

В 2014 году археологами был найден неповрежденный череп медведя. Форма его была необычной, не как у всех медведей. Артефакт считается уникальной находкой, ведь он походит на часть скелета «медведя ласки». Это тонкий, вытянутый в задней части череп, который не свойствен обычным белым медведям.

После проведения нескольких анализов, специалистам удалось определить, что данный огромный череп принадлежит животному, жившему между 670 - 800 годами текущего века. Они утверждают, что это самый большой и старый череп, который был найден на Аляске. Для того, чтобы быть полностью уверенными, что это действительно череп того самого «медведя ласки», экспертам нужны множественные тестирования и анализы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх