Новости и события » Происшествия » Криворожская полиция задерживает правонарушителей

Криворожская полиция задерживает правонарушителей

Криворожская полиция задерживает правонарушителей

Патрульные задержали двух граждан, подозреваемых в краже труб.

Вчера патрульные получили информацию о том, что с подвала дома на улице Покровская двое неизвестных воруют трубы. Экипаж выявил двух мужчин возрастом 37 и 39 лет, похожих по описанию заявителя.

У задержанных патрульные обнаружили гаечные ключи, а рядом с подвалом дома полицейские нашли молоток.

Для дальнейшего разбирательства по делу задержанных доставили в Саксаганское отделение полиции.

Вчера во время патрулирования на улице Эдуарда Фукса патрульные заметили двух мужчин, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, за что предусмотрено ответственность по ст.127 Кодекса Украины про административные правонарушения (Нарушение правил дорожного движения пешеходами).

У мужчин были характерные признаки алкогольного опьянения (неустойчивая походка, резкий запах алкоголя из полости рта, нарушение речи) и при общении с инспекторами полиции, находясь в общественном месте, громко выражались нецензурной лексикой. Такое поведение граждан, согласно Кодексу Украины про административные правонарушения, квалифицируется, как мелкое хулиганство - ст.173.

На законное требование работников полиции, соответственно ст.32 Закона Украины «Про национальную полицию» мужчины не смогли предъявить документы, которые удостоверяют их личность.

Граждане адекватно не отреагировали на неоднократно повторенное требование оставаться на месте и прекратить нецензурную брань в общественном месте, чем совершили неповиновение законным требованиям полицейского, который выполнял служебные обязанности по охране общественного порядка.

В соответствии со ст.260 Кодекса Украины про административные правонарушения (Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях), полицейские задержали правонарушителей для установления личности, составления протокола об административном правонарушении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх