Новости и события » Общество » Ученые: Женщины думают о сексе почти так же часто, как и мужчины

Ученые: Женщины думают о сексе почти так же часто, как и мужчины

Ученые: Женщины думают о сексе почти так же часто, как и мужчины

В США провели исследования о частоте половых мыслей. Ученые доказали, что женщины почти также часто, как и мужчины, думают о сексе. Новые данные опубликовали в "Журнале исследований секса".

Исследователь Терри Фишер опроверг "легенды" о том, что мужчины думаю про секс каждые 7 секунд. На выходе получалась невозможная цифра - более 8000 раз за 16 часов бодрствования. Хотя эксперты дали новую статистику: мужчины думают о сексе 19 раз за сутки, женщины - 10.

Представителей сильного и слабого пола попросили неделю следить за своими мыслями, а затем ответить на различные вопросы о сне, еде и сексе. Первые две категории предназначались для маскировки сексуального акцента. По итогам вышло, что за день типичный мужчина думает про еду 18 раз, а про сон - 11. Для женщин этот показатель ниже, но не намного: 15 раз о еде, 9 раз о сне.

Ученые отметили, что этот показатель является статистически средним. Индивидуально у каждого человека он будет отличаться. Фишер считает, что исследование поможет мужчинам и женщинам понять, что существует широкий спектр "нормы".

Доктор философии Джанет Хайд считает, что это лучшее исследование из похожих за все время. Точность исследования определяется тем, что отслеживание мыслей происходит по мере их возникновения, а не вспоминая о них позже.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх