Новости и события » Общество » Карнавал в Рио: обвалилась платформа, 15 пострадавших

Карнавал в Рио: обвалилась платформа, 15 пострадавших

Карнавал в Рио: обвалилась платформа, 15 пострадавших

В Рио-де-Жанейро во время всемирно известного карнавала рухнула верхняя часть платформы одной из школ самбы, пострадали по меньшей мере 15 человек.

"Верхняя часть платформы рухнула во время всемирно известного карнавала-парада в Рио-де-Жанейро во вторник утром, получили ранения по меньшей мере 15 человек", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел второй карнавальной платформой популярной школы самбы "Unidos da Tijuca", тематикой которой был карнавал в Новом Орлеане.

В заявлении Рио-Сити Холл сообщается, что среди 15 раненых пятеро были доставлены в больницу и двое находятся в тяжелом состоянии.

Представители "Unidos da Tijuca" выразили свое сожаление по поводу инцидента, а также подчеркнули, что платформы проходили осмотр на неисправности непосредственно перед началом карнавала.

Полиция расследует причины аварии.

Как сообщалось, вечером 26 февраля в Рио-де-Жанейро в толпу зрителей врезалась огромная карнавальная платформа с танцорами, в результате чего были ранены по меньшей мере 20 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх