Новости и события » Общество » Украинские предприниматели взвыли от повышения тарифа на присоединение к электросетям

Украинские предприниматели взвыли от повышения тарифа на присоединение к электросетям

Украинские предприниматели взвыли от повышения тарифа на присоединение к электросетям

Повышение на Украине стоимости нестандартного присоединения к электросетям для предприятий негативно скажется на бизнес-климате в стране и инвестиционной привлекательности.

Такое мнение на круглом столе в Киеве высказал первый директор Союза малых, средних и приватизированных предприятий Украины Вячеслав Быковец, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

«Что бы мы не взяли - doing business, влияние на малый и средний бизнес, влияние на экономику в целом, влияние на инвестиции - безусловно, тут будет только негатив», - считает Быковец.

Также он предложил Торгово-промышленной палате Украины подготовить соответствующее обращение в Антимонопольный комитет Украины.

В то же время вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростислав Коробка полагает, что рост тарифов на присоединение к электросетям приведет к подорожанию жилья.

«Если говорить о строительной отрасли, то увеличение стоимости подключения к сетям приведет к увеличению себестоимости квадратного метра жилья, в первую очередь, социального жилья. На сегодня в нашем регионе, Киеве и Киевской области, больше всего строят в Киевской области. Ситуация ухудшится. Конкуренция и так большая, а себестоимость будет еще расти», - предупредил Коробка.

Отметим также, что должность главы НКРЭКУ в свое время занял 24-летний менеджер принадлежащей президенту Порошенко корпорации Roshen Дмитрий Вовк, никогда не имевший отношения к энергетике и уволенный с прежнего места работы за неудовлетворительные результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх