Новости и события » Авто » PSA Group возвращается в США

PSA Group возвращается в США

PSA Group возвращается в США

PSA Group спустя 20 лет возвращается на рынок США, однако вовсе не как автопроизводитель. С 1 апреля нынешнего года в Америке начинает работу каршеринговый сервис TravelCar, владельцем которого и является французская компания.

Как рассказали в пресс-службе PSA Group, отличительная черта их сервиса в том, что они, не имея собственного автопарка, сдают в аренду машины частных владельцев. В Америке такое предложение поистине уникально, к тому же в стране ежегодно совершается более 850 миллионов поездок - для французской компании перспективы весьма благоприятные.

Жители и гости Соединенных Штатов смогут воспользоваться новой услугой с 1 апреля - поначалу взять на прокат машину можно будет только в аэропортах Лос-Анжелеса и Сан-Франциско. В развитие проекта TravelCar на территории Америки компания PSA Group вложила около 15 миллионов евро.

Напомним, сервис краткосрочной аренды автомобилей TravelCar начал свою работу во Франции в 2012 году. За 5 лет компания открыла более 200 агенств, а число пользователей в десяти странах Европы достигло 300 000 человек.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх