Новости и события » Здоровье » 7 главных предвестников развода (по словам адвокатов по разводу)

7 главных предвестников развода (по словам адвокатов по разводу)

7 главных предвестников развода (по словам адвокатов по разводу)

Жизнь меняется, и для многих развод - это неизбежный процесс. По последним данным, в мире около половины браков распадаются. Как сохранить счастливую семейную жизнь? Специалисты насчитали 7 важных предупреждений, на которые нельзя закрывать глаза. Читайте внимательно, чтобы отметить золотую свадьбу!

1. Молчание - не золото

Звучит немного банально, но хорошая коммуникация в отношениях необходима. Обычно начинает молчать кто-то один или сразу оба партнера.

Адвокаты по разводам говорят, что молчание - это признак неисправного брака. И называют его «поцелуем смерти». Вполне вероятно, существуют обиды, они растут из-за недосказанности. Стоит работать над проблемами, которые постоянно накапливаются, а разрешение - прокладывать вместе.

2. Глобальный контроль

Попытка контролировать вторую половинку - не лучшая идея для отношений. С "человеком-контролером" не ужиться. К тому же, такие люди редко меняют свое поведение.

Отказ одного партнера другому в доступе к деньгам, банковской информации, кредитным картам также способствует разводу. 3. Зависимости

Пристрастие к алкоголю, наркотикам, азартные игры... Вот о чем речь. И алкоголизм, и наркомания сейчас излечимы. Но даже последствия зависимости могут быть слишком тяжкой ношей для партнера. 4. Деньги

В идеале все финансовые договренности друг с другом стоит провести до брака. Часто камнем преткновения становится не столько факт выплаты кредита, как нарушение баланса доверия.

Так, кто-то тратит слишком много, делает тайные покупки, накапливает кредитные карты и просрочивает счета. Все это - потенциальные причины для развода. 5. Отсутствие общих интересов

Да, противоположности притягиваются. Но кто сказал, что их притяжение происходит постоянно?

Разные типы личностей имеют «разрыв интересов». Такие люди слишком много времени проводят порознь, вместо того, чтобы найти пару общих занятий, которые принесут удовольствие обоим.

6. Расстояние

И близость, и отдаленность в браке - это нормальные состояния. Но лишь в том случае, когда они сменяют друг друга через разумные промежутки времени.

Отдаленность, которая слишком долго длится, заканчивается разводом. Что интересно, отдаленность друг от друга провоцируют все компоненты, упомянутые в этом материале. 7. Работа - главней всего

У меня семья - на первом месте» - это аксиома счастливых пар и семей.

Когда одна половинка становится трудоголиком - звучит тревожная серена. Страдает эффективная коммуникация, непропорционально много времени партнер проводит на работе, а необходимость объясняться начинает раздражать обоих. Шанс развода значительно повышается.

Не "все пропало", если вы обнаружили слабое место в отношениях. Проработайте его, ведь вы обязательно должны быть счастливой парой. Дарите счастье, любовь и время своим близким!

7 главных предвестников развода (по словам адвокатов по разводу)

7 главных предвестников развода (по словам адвокатов по разводу)

7 главных предвестников развода (по словам адвокатов по разводу)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх