Новости и события » Общество » Мэр Краматорска: "Почему мы постоянно устраняем последствия, а не предупреждаем их?"

Мэр Краматорска: "Почему мы постоянно устраняем последствия, а не предупреждаем их?"

Мэр Краматорска: "Почему мы постоянно устраняем последствия, а не предупреждаем их?"

Сегодня, 28 февраля, в здании исполкома на аппаратном заседании мэр города Андрей Панков задал вопрос руководству УЖКХ о состоянии подъездных козырьков. По информации одного из управленцев жилищно-коммунального хозяйства Андрея Литвиненко, более 200 козырьков по всему городу нуждаются в ремонте.

Сумма, которая требуется для устранения данной проблемы, озвучена не была. Между тем, Литвиненко все же назвал примерную стоимость ремонтных работ одного аварийного козырька - 10 тысяч гривен.

Напомним, что около недели тому назад в городе случился неприятный инцидент: по ул. Парковой в одной из многоэтажек обрушился фрагмент козырька. Власти ссылаются на возраст построек и считают произошедшее последствием естественного сноса материалов.

К счастью, никто из жильцов не пострадал, последствия ЧП успешно устранены. Но кто понесет отвественность за случившееся и кто станет возмещать убытки?

С понедельника 27 февраля специальная комисссия проанализировала данный вопрос в следствие чего было определено количество аварийных навесов. Планируется их демонтаж и реставрация, либо замена на более практичные и легкие конструкции в подъездах многоквартирных домов.

Буквально днем позже по ул. Дружбы случилась еще одна неприятность: на автомобиль одной из краматорчанок упала сухая береза. Опять же пострадало только авто владелицы, а сама женщина намерена судиться с коммунальщиками. Дерево надлежало устранить, дабы предупредить подобные эксцессы, но коммунальным службам видимо что-то помешало это сделать.

На аппаратном совещании мэр Андрей Викторович высказал недовольство работой коммунальных служб в городе и дал указания уже на этой неделе разобраться с проблемой аварийных деревьев и сооружений как следует. "Почему мы постоянно устраняем последствия, а не предупреждаем их?" - такой риторический вопрос задал мэр присутствующим.

Надеемся, что подобные ситуации перестанут повторяться из года в год и руководство города наконец урегулирует этот вопрос раз и навсегда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх