Новости и события » Общество » Раненный морпех умер по дороге в больницу

Раненный морпех умер по дороге в больницу

Раненный морпех умер по дороге в больницу

Раненный пулей снайпера 20-летний боец умер по дороге в больницу.

Об этом 0629 рассказал спикер сектора «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

Стали известны подробности гибели в морского пехотинца Романа Напрягайло, позывной «Рио», на позициях вблизи села Пикузы. Морской пехотинец получил полевое ранение в район шеи. Он получил несовместимое ранение с жизнью. «Его сердце еще билось в «скорой помощи», но стало по дороге в больницу», - рассказал Александр Киндсфатер.

Пресс-офицер сектора «Мариуполь» рассказал, что после того, как ранение получил Романа Напрягайло к нему на помощь кинулся побратим и так же был ранен снайпером. «Рашисты действуют по фашисткой тактике», - рассказал Александр Киндсфатер.

Также на одном из патриотических пабликов в соцсети описали биографию погибшего Романа Напрягайло.

«Роман Дмитриевич Напрягайло родился 14.02.1997 года в городе Славянск Донецкой области.

В 20012 окончил местную школу №7, после чего поступил в Славянский авиационно - техническое училище, в котором учился на конструктора электротехники. С 2014 года парень принимал участие в националистическом движении, а в 2015-м стал членом организации "Славянская Сич" (местное отделение от ВОО "Сокол"). Во времена, когда город находился под оккупацией, и за проукраинскую позицию его легко могли убить, он рисовал флаги на стенах домов. Позже стал заниматься помощью украинской армии и еще в качестве волонтера побывал на высоте «Муравейник» в районе Донецкого аэропорта.

«У него был очень добрый характер. Роман был отзывчивым человеком, всегда был рад прийти на помощь, сильный и смелый, готовый на все ради своей страны, готов идти до конца, несмотря на свой молодой возраст», - пишут про погибшего морпеха. Летом 2016 г. Роман подписал с ВСУ контракт и 27.07 выехал из Славянска в свое подразделение.

Служил он матросом, гранатометчиом1-го отделения 1-го взвода десантно - штурмовой роты 1-го батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Сегодня, 28 февраля, погибшего героя после отпевания в здании КЗ "Центр культуры и окружающей среды" и прощание на Соборной площади Славянска, похоронят на Северном кладбище. У него остались родители и сестра.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх