Новости и события » Hi-Tech » Middle-earth: Shadow of War объединит Xbox One, Project Scorpio и Windows 10 и предложит микротранзакции

Middle-earth: Shadow of War объединит Xbox One, Project Scorpio и Windows 10 и предложит микротранзакции

Middle-earth: Shadow of War объединит Xbox One, Project Scorpio и Windows 10 и предложит микротранзакции

Middle-earth: Shadow of War показалась в дебютном трейлере и предложила ждать 8 марта - в этот день Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions продемонстрируют первый геймплей. Однако кое-какие дополнительные подробности об игре можно узнать уже сейчас.

Например, Microsoft вдогонку к анонсу объявила, что Shadow of War станет частью Xbox Play Anywhere, и разъяснила, какими функциями программы она воспользуется. Если вы купите цифровую копию в Windows Store или Xbox Store, то получите версию и для PC, и для консолей Xbox One и Project Scorpio. Кроме того, в Shadow of War будут кроссплатформенные сохранения, достижения и DLC.

Скорее всего, программа Xbox Play Anywhere будет доступна лишь в Windows Store и Xbox Store, а в Steam появится традиционная сборка Win32. Тем не менее у российских геймеров своя драма. В магазине Valve уже доступны предзаказы Shadow of War, и региональные ценники в нашей стране такие: 3 799 рублей за обычное издание, 4 999 - за «Серебряное» и 6 199 - за «Золотое».

Есть вероятность, что такие драконовские суммы - всего лишь случайность. Во-первых, российская цена сейчас даже выше, чем в Европе и США, что для Steam совсем не характерно. Во-вторых, в ряде стран ценники все же региональные, со значительными скидками. Возможно, издательство Warner Bros. просто ошиблось и через какое-то время спустит ценник для России с небес на землю. А может, и нет - пока неизвестно.

В любом случае готовьтесь к тому, что в Shadow of War вас встретят еще и микротранзакции. Они заявлены на все той же странице игры в Steam. Издатель не раскрывает, что можно будет покупать за настоящую валюту, но кое-какие предположения можно выдвинуть, взглянув на состав специальных изданий. В качестве бонуса предлагаются некие серебряные и золотые военные сундуки. Думается, это местный аналог ящиков со случайным лутом - чем выше качество сундука, тем выше шанс выпадения какой-нибудь эпической шмотки. Видимо, эти самые сундуки и разрешат покупать за «реал».

Но давайте отвлечемся от грустных мыслей и посмотрим на внушительное коллекционное издание! В Middle-earth: Shadow of War - Mythril Edition вы найдете диск с игрой в металлической упаковке, саундтрек, карту Мордора на ткани, эксклюзивные литографии, комплект наклеек, а также магнитное Кольцо силы. Но самое большое достоинство - фигурка высотой около 30 сантиметров, которая изображает битву балрога Тар-Горота с драконом. Удовольствие, правда, не из дешевых - за него придется отдать 300 долларов США.

Middle-earth: Shadow of War объединит Xbox One, Project Scorpio и Windows 10 и предложит микротранзакции

Middle-earth: Shadow of War объединит Xbox One, Project Scorpio и Windows 10 и предложит микротранзакции

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх