Новости и события » Культура » «Селфи» попадет в Книгу рекордов Гиннесса

«Селфи» попадет в Книгу рекордов Гиннесса

«Селфи» попадет в Книгу рекордов Гиннесса

Завтра на съемках романтической комедии Максима Боева «Селфи» на площадке ЖК «ЗИЛАРТ» будет установлен новый мировой рекорд.

Банджи-джампинг - это прыжок вниз на канате. Фаза падения длится несколько секунд, после максимального растяжения канат сокращается, бросает прыгуна вверх, и повторяется стадия свободного падения. Выполнять трюк будет Артем Бабин, руководитель команды рекордсменов мира по роупджампингу «Фактор падения». Впервые прыжок с такой высоты будет выполнен на съемках картины и усложнен: каскадер прыгнет с кистью в руке, окунет ее в банку, стоящую на земле, и сделает мазок на холсте, который впоследствии превратится в картину известного отечественного концептуального художника Алекса Че.

Место съемок было выбрано не случайно - именно творческое пространство «ЗИЛАРТ» вдохновило создателей ленты добавить в прыжок элемент современного искусства.

Комиссия «Книги рекордов Гиннесса» уже признала этот трюк уникальным, для его фиксации даже будет открыта новая страница, поскольку раньше такие прыжки не выполнялись. На съемочную площадку «Селфи» из Великобритании прилетит судья книги Гленн Поллард. Именно он зафиксирует мировой рекорд в категории The Highhest Bungee Paintbrush Jump.

«Селфи» попадет в Книгу рекордов Гиннесса


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх