Новости и события » Общество » Будет ли и когда решена в Бердянске проблема с руинами завода стекловолокна

Будет ли и когда решена в Бердянске проблема с руинами завода стекловолокна

Будет ли и когда решена в Бердянске проблема с руинами завода стекловолокна

На 30 гектарах, где ранее процветал государственный завод по производству стекловолокна теперь руины и место забора щебня.

Всегда строительные руины представляют собой опасность для жизни людей, особенно любопытной детворы. А огромная площадь с развалинами бывшего завода стекловолокна стала промплощадкой. Сюда приезжают краны, грузовики, постоянно что-то вывозят через дыры в ограждении, а теперь вот и ворота на въезде увезли.

Ни земля, ни эти руины городу не принадлежат - есть где-то неизвестный хозяин. Но эти развалины не украшают Бердянск, а еще небезопасны, ведь, сколько известно случаев, когда падали стены на людей, они проваливались в подвальные помещения. Особенно любят на таких площадках играть дети и тут недалеко до беды.

Обеспокоена такой ситуацией депутат Бердянского горсовета Татьяна Смолянинова, которой ежедневно приходится наблюдать эту картину. Поднимала она вопрос о необходимости принятия мер и на сессиях горсовета, и в обращениях к городскому голове. Но, Татьяна Васильевна понимает, на сколько это сложно. В разговоре с нашим корреспондентом она рассказала, что неоднократно писались запросы в различные инстанции с просьбой установить контакт с владельцем этих руин, но за время, когда начались интенсивное растягивание объекта, этого не удается добиться.

Понять затруднения городской власти с этими объектом можно, но согласиться, что найти владельца невозможно нельзя. Просто необходимо проявить настойчивость и последовательность, ответственность перед громадой, пока на этих развалинах не произошло несчастного случая с тяжелыми последствиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх