Новости и события » Общество » "Хороший асфальт на дороге не валяется". Когда в Краматорске исчезнут ямы и колдобины?

"Хороший асфальт на дороге не валяется". Когда в Краматорске исчезнут ямы и колдобины?

"Хороший асфальт на дороге не валяется". Когда в Краматорске исчезнут ямы и колдобины?

Дороги - извечная проблема не только в Краматорске и области, но и по всей стране. Из года в год "наша песня хороша - начинай сначала": весной, вместе со снегом "тает" и асфальт на дорогах. Так дело в добросовестности подрядчиков или же непростые погодные условия тому виной? Неужели миллионов, выделенных на ремонт дорог в 2016 не хватило для закупки необходимого количества материала и сделать работу так, чтобы в морозы асфальт выстоял?

Никто не дает внятного объяснения, а впрочем нашему человеку без лишних слов понятно, куда обычно деваются "лишние деньги." На очередной сессии аппартного заседания 28 февраля был предоставлен отчет о проделанной работе службой автомобильных дорог. Дорожники продолжают расчищать тротуары, устранять скопление талых вод и давать оценку состоянию дорог.

На данный момент готовится документация по закупке материалов для ремонта автодорог. Мэр города сделал акцент на том, чтобы подрядчикам осуществлявшим асфальтирование дорог были предъявлены претензии касаемо качества их работы.

Особенного внимания заслуживают отдельные улицы в пос. Ясногорка, Шабельковка и Беленькое, которые не асфальтировались уже очень давно и находятся в критическом состоянии. На следующей неделе планируется отдельное заседание с представителями поселковых советов для обсуждения вопроса субвенции из городского бюджета для нужд поселков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх