Новости и события » Происшествия » Пьяный водитель в Киевской области сбил малолетнего ребенка и скрылся

Пьяный водитель в Киевской области сбил малолетнего ребенка и скрылся

Пьяный водитель в Киевской области сбил малолетнего ребенка и скрылся

В Киевской области задержан нетрезвый водитель, который совершил наезд на 11-летнюю школьницу, которая двигалась по обочине дороги, и скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности полиции в Киевской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 февраля в городе Кагарлык.

В результате наезда ребенок получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибы тела. Девочку госпитализировали в больничное учреждение.

На розыск пропавшего водителя, как сообщается, были ориентированы все экипажи патрульных Кагарлицкого отдела полиции. Оперативно разыскать беглеца помог свидетель, который сообщил марку транспортного средства и направление движения.

Как отмечается, в течение часа водителя, который травмировал ребенка, задержали в гаражном помещении. Им оказался 64-летний местный житель.

Когда правоохранители зашли в гараж то увидели за рулем автомобиля мужчину, который спал. Открыв дверцу авто - почувствовали резкий запах алкоголя. Сомнений не было, водитель - нетрезв. Предположение сотрудников полиции подтвердила и экспертиза, в крови обнаружено 1,5 промилле алкоголя, при допустимой норме 0,2 промилле, добавили в полиции.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. По данному факту следственными Кагарлицкого отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

Напомним, в результате ДТП с участием маршрутки в Кропивницком госпитализировали пассажирку.

Школьницы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх