Новости и события » Авто » Автомобили Lada 4x4 Urban будут продаваться в Китае

Автомобили Lada 4x4 Urban будут продаваться в Китае

Автомобили Lada 4x4 Urban будут продаваться в Китае

Lada 4x4 Urban (Нива), собранные в Казахстане, будут поставляться в Китай. Первая партия автомобилей направлена в Китай 22 февраля.

По сообщению "Жэньминь Жибао", выйти на китайский авторынок решила казахстанская компания "Азия авто". По соглашениям с дилерами из городов Тяньцзинь и Циндао поставляется партия из 120 автомобилей. В СМИ Китая появилась реклама надежного советского внедорожника. Привлечь автолюбителей, по мнению дилеров, должна высокая проходимость, износоустойчивость и приемлемая цена автомобиля. Его стоимость для китайских покупателей составит 100-130 000 юаней ( в районе миллиона рублей).

До конца года автодилеры рассчитывают реализовать около тысячи автомобилей «Нива» в Китае. Они уверены, что на них появится спрос и бизнес станет очень перспективным. Авто Lada 4x4 Urban собираются на заводе в Усть-Каменогорске, Казахстан с 2003 года. С конвейера сошло более 40 000 авто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх