Новости и события » Общество » Полиция рассказала подробности задержания насильника-убийцу из Мирнограда

Полиция рассказала подробности задержания насильника-убийцу из Мирнограда

Полиция рассказала подробности задержания насильника-убийцу из Мирнограда

Вчера вечером в полицию поступило тревожное сообщение - 34-летняя местная жительница рассказала, что слышит, как в соседней квартире внук бьет свою бабушку. Уже через несколько минут полицейские были перед дверью этого дома. Но на стук правоохранителей дверь никто не открыл, в квартире воцарилась тишина. Понимая, что открывать им никто не собирается, полицейские сделали вид, что ушли, но сами остались на месте. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области

Уже позже с квартире снова начали раздаваться звуки побоев. Полицейские выломали дверь и ворвались в помещение. Застала правоохранителей по-настоящему ужасная картина - на полу в коридоре, вся в крови, лежала старушка с тяжелыми травмами. Правоохранители обнаружили, что бабушка подает признаки жизни и немедленно вызвали скорую, а сами продолжили обыск помещения.

Закрытые двери спальной комнаты и звуки, которые оттуда раздавались, говорили о том, что злоумышленник находится именно там, и что самое ужасное, вместе с ним закрыта неизвестная девушка.

Парень кричал, что двери открывать он не собирается и если полицейские не уйдут, он откроет огонь. Правоохранители, в свою очередь, были готовы действительно открыть огонь, но их удерживало то, что в комнате находится девушка - полицейские не могли определить, где именно она находится.

И когда злоумышленник услышал, что полиция готова стрелять, испугался и открыл дверь. Задержав его, в комнате правоохранители обнаружили уже бездыханное тело подростка с многочисленными ранами.

Полицейским удалось выяснить, что в тот вечер 84-летняя бабушка пригласила к себе 16-летнюю школьницу. Впоследствии к ней пришел ее внук - ранее судимый за наркотические преступления 25-летний местный житель, сирота, жил поблизости. Как случилось, что он начал бить женщин и зачем школьница пришла в дом, выясняет следствие.

Бабушка в тяжелом состоянии находится в больнице, у нее диагностирована открытая черепно-мозговая травма, многочисленные резаные раны головы, шеи, рук. На теле погибшей девушке также многочисленные колото-резаные раны, по предварительной информации, злоумышленник пытался выколоть ей глаза и изнасиловал. Обстоятельства происшествия поможет установить экспертиза.

С места преступления изъяты вещественные доказательства - штык-лопата, ножницы и нож в крови.

Опросить злоумышленника пока невозможно, он находится в неадекватном состоянии, предварительно - в наркотическом опьянении.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Школьницы


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх