Новости и события » Происшествия » Телефонные мошенники прикрываются казначейской службой

Телефонные мошенники прикрываются казначейской службой

Телефонные мошенники прикрываются казначейской службой

Управление Государственной казначейской службы Украины в г. Черноморске Одесской области сообщает, что на телефонную «горячую» линию Казначейства стали поступать обращения граждан, которые получали телефонные звонки от лиц, что представлялись работниками Отдела контроля социальных выплат из Киева. Во время разговора предлагали вернуть этим гражданам средства за ранее приобретенные ими некачественные вещи (пищевые добавки, пояса против радикулита) с условием предварительной оплаты покупателями «страхового взноса» в размере 3-4 тыс. грн. В связи с этим, Государственная казначейская служба Украины ( казначейство) считает целесообразным предостеречь от подобных «страховых» перечислений средств.

Учитывая вышеизложенное, Казначейство, которое находится по адресу: Киев, улица Бастионная, 6, доводит до сведения, что Отдела контроля социальных выплат в своей структуре не имеет, возврат покупателям средств за приобретенные ими товары в компетенцию Казначейства не принадлежит.

Казначейство предостерегает граждан о перечислении ими собственных средств на основании подобных телефонных звонков и предложений, и советует обращаться в таких ситуациях в правоохранительные органы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх