Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщинам свойственно думать о сексе почти так же часто, как и мужчины

Ученые: Женщинам свойственно думать о сексе почти так же часто, как и мужчины

Ученые: Женщинам свойственно думать о сексе почти так же часто, как и мужчины

Ученые установили, что различия между полами практически не влияют на то, сколько раз в день мужчины и женщины думают о сексе. Исследователи использовали новую методику опроса добровольцев. Специалисты считают ее более объективной и достоверной.

Прежде предполагалось, сто сильный пол думает о сексе всегда, даже во сне. По крайней мере, когда бодрствует, до шести и более раз в час. Понятно, что места высоким чувствам и даже размышлениям о чисто бытовых проблемах совсем не остается. Последнее исследование американских психологов опровергает сложившийся стереотип.

Оказалось, что мужчинам свойственно думать о сексуальных делах примерно до 19-ти раз в день. У женщин этот «показатель» несколько ниже - до 10-ти «сексмыслей». Цифры достаточно условны, предупреждают ученые. Они служат только ориентиром. Возможны небольшие отклонения от условной нормы - это зависит от темперамента человека, общественных условий, культуры и воспитания.

В качестве «свидетелей» - это чтобы было с чем сравнивать - исследователи задавали вопросы о еде, сне, привычках. В результате ученые констатировали, что мужчины думают о еде нисколько не меньше, чем о сексе. Зато женщины явно больше - до 15-ти раз в день.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх