Новости и события » Культура » Античную пьесу греческого режиссера Сидератоса представят в Крыму 15 марта

Античную пьесу греческого режиссера Сидератоса представят в Крыму 15 марта

Античную пьесу греческого режиссера Сидератоса представят в Крыму 15 марта

15 марта в Симферополе состоится Всероссийская премьера античной антивоенной трагедии драматурга Еврипида "Троянки" в постановке греческого режиссера Ангелоса Сидератоса. Премьера состоится на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

Трагедия "Троянки" была написана около 415 года до Рождества Христова. Ее действие разворачивается на второй день после взятия Трои, в лагере победоносного эллинского войска. Между вождями победителей-греков распределяются взятые в Трое пленницы, и это сопровождается глубочайшими по драматизму сценами. Роль хора в этой трагедии исполняют взятые в плен греками троянские женщины. Троянки являются главными героинями этой трагедии - отсюда она и получила свое название.

Как отметили в пресс-службе театра, работа над спектаклем началась в ушедшем году, который был назван перекрестным годом России и Греции. Специально для этой постановки крымский музтеатр пригласил известного греческого режиссера Ангелоса Сидератоса и композитора Никоса Ксантулиса. Роли в пьесе исполняют крымские актеры.

Трагедия "Троянки" состоится на сцене Государственного академического музыкального театра РК 15 и 18 марта. Начало спектаклей - в 18.30. Стоимость билетов составляет от 200 до 500 рублей.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), известный греческий режиссер Ангелос Сидератос прибыл в Симферополь в январе 2017 года и непосредственно приступил к подготовке античной антивоенной пьесы Еврипида "Троянки".

По словам режиссера, "Троянки" является одной из величайших антивоенных пьес в истории мировой драматургии. При этом, несмотря на 2,5-тысячелетнюю историю, пьеса является чрезвычайно актуальной на сегодняшний день".

"С помощью этой пьесы мы в том числе стремимся осудить санкции Европы в отношении России и Крыма и искусственно осуществляемое финансовое банкротство Греции Европейским Союзом и международными неоколониальными империалистами, а также варварскую военную оккупацию Кипра Турцией. Поэтому я приехал в Крым", - рассказал Сидератос.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх