Новости и события » Спорт » Форвард Калгари отразил шайбу головой

Форвард Калгари отразил шайбу головой

В очередном туре НХЛ канадский хоккеист Калгари Мэтт Стэйджан в поединке против Каролины спас свои ворота головой, после сильнейшего удара соперника.

Произошел эпизод на 12-й минуте первого периода при счете 1:0 в пользу Каролины.

Стэйджан неожиданно оказался в "рамке" за спиной своего вратаря. После этого последовал мощный выстрел Райана Мерфи, который нападающий Калгари отразил головой.

Стоит отметить, что голова Метта оказалась весьма прочной и спортсмен обошелся без травмы. Больше того, сейв Стэйджана настолько вдохновил Флэймс, что те трижды расписались в воротах Каролины. одержав волевую победу - 3:1.

Ранее в чемпионате России по хоккею с мячом команды забили 20 мячей в свои ворота.

Matt Stajan saves a goal with his head! Thats one way to use your noggin Flames pic.twitter.com/gYGB9kOXul

- Shayne Pasquino (@shaynepasquino) 26 февраля 2017 г.