Новости и события » Hi-Tech » Голосовой помощник Amazon будет способен распознавать людей по голосу

Голосовой помощник Amazon будет способен распознавать людей по голосу

Голосовой помощник Amazon будет способен распознавать людей по голосу

Голосовой помощник Amazon в скором времени будет распознавать людей по голосу. Это позволит улучшить использование технического устройства, предотвратив нежелательное использование другими людьми, в том числе и детьми.

Система распознавания голосов Alexa Amazon даст возможность гибкой настройки системы, как это возможно в любой операционной системе. Основной владелец выставит уровни доступа и максимальный перечень возможностей. Таким образом будет предотвращено нежелательное использование голосового помощника не по назначению. Причиной того, что Amazon позаботилась об усовершенствовании гаджета стало то, что накануне Нового года одна американская девочка смогла без ведома родителей с использованием голосового помощника заказать в интернете дорогой кукольный домик, а позже несколько сотен семей получили на дом аналогичный товар, так как система ошибочно определила голос диктора из телевизора за команду прислать товар на дом.

Когда система будет обкатана на внутреннем американском рынке, есть вероятность, что ее сделают многоязычной с поддержкой, в том числе и русского. Но когда это произойдет - неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх