Новости и события » Авто » Роспотребнадзор оштрафовал Uber за введение в заблуждение клиентов

Роспотребнадзор оштрафовал Uber за введение в заблуждение клиентов

Роспотребнадзор оштрафовал Uber за введение в заблуждение клиентов

Роспотребнадзор оштрафовал российский филиал компании Uber из-за введения клиентов в заблуждение диспетчерской службой. Об этом рассказали представители организации.

Сотрудники Роспотребнадзора сообщают, что Uber составляют базу заявок на перевозки и предоставляет водителям доступ к этой базе, которые оказывают услуги. Иными словами, клиент, когда заказывает машину, думает, что за рулем находится сотрудник компании, а в реальности - обычный частник-таксист.

Также сообщается, что пользователи не получают данных о лицензии и врачебном свидетельстве водителей такси. В конце поездки на электронную почту клиента приходит квитанция, где отсутствуют данные о шофере-перевозчике. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

Сегодня, дабы устроиться водителем таксофирмы, нужно иметь свою машину, водительские права и смартфон, на котором можно установить программу которая сможет принимать заказы через Интернет. Часто у таких работников нет разрешения на перевозку пассажиров, они не проходят медосмотры, их техника не соответствует требованиям, необходимых для таксомоторам.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх