Новости и события » Общество » Ослепительные перспективы: У Ахметова обещают, что Украина пересядет на электромобили

Ослепительные перспективы: У Ахметова обещают, что Украина пересядет на электромобили

Ослепительные перспективы: У Ахметова обещают, что Украина пересядет на электромобили

Потребление электроэнергии на Украине будет расти, причем, одним из факторов роста станет широкое внедрение электромобилей. Об этом на Украинском энергетическом форуме-2017 заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«После 2025 года нам нужны новые мощности. По нашим расчетам - от 10 до 15 ГВт. Украина способна создать новую энергосистему. Если смотреть на прогноз потребления электроэнергии, то базовый сценарий заложен в энергостратегии - рост ВВП 4%, около 1,8% средний рост потребления электроэнергии. Но глобальные тренды и то, куда движется мир, говорит, что рост потребления электроэнергии значительно вырастет. например, переход на электромобили. По нашим расчетам, к 2035 году около 30% автопарка в стране могут составить электромобили. Это выработка дополнительно 15 млрд кВт*ч», - сказал топ-менеджер олигарха Рината Ахметова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх