Новости и события » Hi-Tech » Билл Гейтс: Microsoft не копировала интерфейс у Apple - за все надо благодарить Xerox

Билл Гейтс: Microsoft не копировала интерфейс у Apple - за все надо благодарить Xerox

Билл Гейтс: Microsoft не копировала интерфейс у Apple - за все надо благодарить Xerox

Основатель Microsoft Билл Гейтс во время общения с пользователями Reddit ответил на вопрос о том, кто же на самом деле скопировал графический интерфейс у конкурента - софтверная корпорация у Apple или наоборот. По словам Гейтса, обе компании питали вдохновение в проекте Xerox PARC. Он подчеркнул, что никто не нарушал авторских прав, так как вся последующая работа была проведена уже в Apple и Microsoft.

Компании не брали за основу проект Xerox PARC, уточнил Билл Гейтс, добавив, что работа научно-исследовательской лаборатории Xerox была на тот момент наиболее примечательной во многих аспектах.

В рамках AMA (Ask Me Anything) были затронуты и другие темы. В частности, Билл Гейтс назвал свои любимые сериалы. Это «Кремниевая долина», «Корона» и «Аббатство Даунтон». Он также признался, что развитие технологий видит в том, что компьютеры еще на его веку станут «немного людьми».

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх