Новости и события » Общество » Уедет ли из Херсона медведь Жора?

Уедет ли из Херсона медведь Жора?

Уедет ли из Херсона медведь Жора?

Сегодня на заседании постоянной депутатской антикоррупционной комиссии Херсонского горсовета депутатами был поддержан вопрос о перевозке медведя Жорика из зооуголка.

В херсонском зооуголке проживает 5 бурых медведей. Самому старшему из них - Жоре - 28 лет. Жора уже 15 лет живет в зооуголке в Гидропарке.

Ранее планировалось отправить животное в закарпатский центр "Синевир", в котором проходят реабилитацию особи бурого медведя, подвергшиеся жестокому обращению, пострадавшие от стихийного бедствия. В центре содержат и конфискованных животных, дальнейшая судьба которых решается в судебном порядке в связи с нарушением законов Украины.

Однако, места в "Синевире" для Жорика не оказалось, поэтому депутатам на сессии предлагают рассмотреть возможность отправить зверя на реабилитацию в то специализированное место, где херсонского медведя смогут принять.

Между тем, заместитель директора КП "Гарантия" Анастасия Шийко прокомментировала: "С Жориком все в порядке, он живет в большом вольере, где у него есть дерево, песок, солома, есть достаточно место для передвижения. Транспортировать медведя не нужно".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх