Новости и события » Авто » Skoda объявила о продаже своего двухмиллионного автомобиля в Китае

Skoda объявила о продаже своего двухмиллионного автомобиля в Китае

Skoda объявила о продаже своего двухмиллионного автомобиля в Китае

На днях чешский производитель официально объявил о том, что в КНР продан двухмиллионный автомобиль марки Skoda. Это событие совпало с юбилеем автокомпании: в 2017-м Skoda отметит первое десятилетие присутствия на авторынке «Поднебесной».

В ноябре 2013 года чешский производитель Skoda сообщил, что в Китае продан миллионный автомобиль. Менее, чем год назад, концерн решил инвестировать в свой бизнес на территории КНР два миллиарда евро. И вот новое достижение: двухмиллионное авто марки Skoda выехало на дороги Китая. Самой раскупаемой моделью чешского бренда стала Skoda Octavia (1 100 000 единиц).

Пресс-служба компании Skoda сообщила: юбилейным автомобилем также стал Skoda Octavia. Двухмиллионный автомобиль оказался белого цвета, под его капотом расположился 1,4-литровый двигатель.

Автопроизводитель Skoda на достигнутом останавливаться не собирается, готовя сразу четыре новинки для жителей «Поднебесной». Первым со сборочного конвейера сойдет в ближайшее время флагманский кроссовер Skoda Kodiaq.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх