Новости и события » Авто » В Сочи создадут зеленые дороги для электромобилей

В Сочи создадут зеленые дороги для электромобилей

В Сочи создадут зеленые дороги для электромобилей

Французский автопроизводитель Renault вместе с администрацией Краснодарского края и "Россети" заключила соглашения для реализации электромобилей в Сочи. Теперь в городе оборудуют зеленые зоны, где только электромобили смогут ездить.

На инвестиционной форуме в России обсудили вопросы по увеличению электромобилей на территории страны. Теперь в Сочи в Олимпийском парке создадут специальные зоны, где смогут ездить только электрические автомобили. Их можно арендовать на долгий или короткий срок, сообщают представители компании.

Российская сторона также поможет в реализации проекта и развивать современные технологии для электротранспорта. Создадут специальную законодательную базу, а также станции обслуживания, где можно зарядить автомобиль и произвести ремонт. Больше всего заинтересованы проектом представители "Россети", которые также берут участие в реализации автомобилей.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх