Новости и события » Политика » Израиль выступил за создание оборонного альянса против Ирана

Израиль выступил за создание оборонного альянса против Ирана

Израиль выступил за создание оборонного альянса против Ирана

Израиль предложил суннитским арабским странам, в частности Саудовской Аравии создать оборонный альянс по типу НАТО против Ирана. Об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман, передает DW.

"Пришло время совершенно открыто организовать формальный союз, коалицию всех умеренных сил на Ближнем Востоке против террора. Умеренные суннитские государства понимают, что наибольшую опасность для них представляют не Израиль, не сионизм, а Иран", - заявил Либерман.

Он добавил, что партнерами такого альянса могут стать как мусульмане, так и иудеи или христиане. Как пример подобного альянса Либерман назвал НАТО.

"У настоящей коалиции должны быть и настоящие обязательства. Посмотрите на НАТО. В основе альянса лежит принцип, что каждая страна готова как защитить, так и принять защиту от других стран", - добавил Либерман.

Он также отметил, что Израиль мог бы помочь арабским странам военными ноу-хау и модернизацией их армий.

"Умеренные арабские страны нуждаются в Израиле для своего выживания больше, чем Израиль нуждается в них", - подытожил Либерман.

НАТО


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх