Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple переезжает на новое место

Компания Apple переезжает на новое место

Компания Apple переезжает на новое место

Популярная корпорация Apple построила новое помещение, похожее на летающую тарелку. Данный комплекс размером в 260 тысяч квадратных метров создан по плану Стива Джобса.

Apple Park является новой штаб-квартирой корпорации. Заработает она уже в апреле этого года. После открытия будет набран персонал количеством в 12 тысяч сотрудников. Стоит заметить, что в 2011 году Стив Джобс предоставил зарисовки будущей новой штаб-квартиры Apple. Спустя шесть лет проект был воплощен в жизнь. Работу в новом помещении начнут в апреле, а через полгода туда поместят 12 тысяч сотрудников. Общая площадь занимает более 200 тысяч квадратных метров и напоминает форму НЛО.

Комплекс построили на огромной площадке размером в 700 тысяч квадратных метров. Там же посадили деревья, организовали зеленую зону, где можно будет вырастить плоды из посаженых деревьев. Также был сделан искусственный пруд.

Заметим, что раньше на этом месте находился густой лес и нежилая зона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх