Новости и события » Авто » Mercedes-Benz придумал электромобили еще в 1972 году

Mercedes-Benz придумал электромобили еще в 1972 году

Mercedes-Benz придумал электромобили еще в 1972 году

Многие вспоминают времена, когда электричество в машинах нужно было только для питания дворников. Но уже тогда в корпорации Mercedes-Benz создали концепт будущих машин на электричестве в 1972 году.

Еще 45 лет назад во время конференции электрических транспортных средств компания из Германии показала свой автомобиль LE 300. Фургон работал на электричестве. Во время Олимпийских игр того года использовали лозунг и прототипы, которые говорят о правдивости истории.

На основе двигателя для фургона создали специальные батареи на основе постоянного тока и увеличили мощь с 35 до 56 кВт, что равно 47-75 лошадиных сил. Мог проехать агрегат от 50 до 100 километров со скоростью 80 км в час. Все новые новинки созданы благодаря основе, которую внедрил Mercedes-Benz еще 45 лет назад и позволяет сейчас прогрессировать данной технологии на широком рынке. Но тогда машины не стали популярными.

Mercedes Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх