Новости и события » Общество » В Литве российский шпион получил 10 лет тюрьмы

В Литве российский шпион получил 10 лет тюрьмы

В Литве российский шпион получил 10 лет тюрьмы

Сегодня, 28 февраля, Шяуляйский окружной суд в Литве признал виновными в шпионаже гражданина РФ Сергея Моисеенко и экс-военнослужащего литовской армии Сергея Пусина; они приговорены к 10,5 и 5 годам заключения под стражу.

По информации пресс-службы суда, Моисеенко был обвинен в незаконномм хранении оружия и взрывчатых веществ, а также в шпионаже. Пусин - в шпионаже.

Дело рассматривали на закрытом заседании. В результате Моисеенко получил 10 лет и 6 месяцев тюремного заключения, Пусин - 5.

Стоит добавить, что по делу также проходил еще один подозреваемый - литовец Айнас Казлаускас. Его суд обвинил в незаконном хранении взрывчатки и приговорил к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Напомним, досудебное расследование в отношении данных лиц было начато в конце 2014 года. Литовские спецслужбы выяснили, что экс-военный авиабазы ВВС Литвы был завербован российской разведкой. Пусин собирал секретную информацию и передавал ее россиянам непосредственно через гражданина РФ Моисеенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх